О компенсации части родительской платы

Постановление Главы администрации (губернатора) Краснодарского края: «Об утверждении порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующая образовательную программу дошкольного образования и ее выплаты» (с изменениями на 27.02.2018)

Постановление администрации города Сочи от 25.09.2017 года №1627 «Об организации выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящимися на территории муниципального образования город-курорт Сочи»

Согласно разъяснениям Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края размер компенсационных выплат исчисляется из средней выплаты за присмотр и уход за детьми в МДОУ по Краснодарскому краю, которая составляет — 764 рубля.
— 20% — на первого ребенка;
— 50% — на второго ребёнка;
— 70% — на третьего и последующих детей.

Выплата компенсации, согласно Постановления администрации города Сочи от 25.09.2017 года №1627 «Об организации выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящимися на территории муниципального образования город-курорт Сочи», производится поквартально, до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, а 4 квартал текущего финансового года делится на 2 части — за октябрь-ноябрь текущего финансового года — до 31 декабря, за декабрь — в январе следующего финансового года.

О компенсации части родительской платы

Выплата компенсации прекращаетсяВ случае выбытия ребенка из детского сада (переезд родителей на другое место жительствапоступление в школу и др.)

Форма получения компенсации: Компенсация в МДОБУ № 126 выплачивается в безналичной форме, на расчетный счет, указанный получателем компенсации.

Представление получателем компенсации неполных и (или) недостоверных сведений является основанием для отказа в назначении и выплате компенсации.

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ,
регулирующие получение компенсационных выплат: