Страница воспитателя Ескиной Светланы Николаевны

_20170307_221719

Быть воспитателем — это же круто!

Это такая большая заслуга,

Когда дети с улыбкой к тебе подбегают,

Все свои тайны тебе доверяют.

Родители деток тебя уважают

И во всем тебе помогают!

Вас приветствует воспитатель дошкольных групп Ескина Светлана Николаевна.

Я приглашаю Вас в страну «Детство».

Детство – прекрасная пора, беззаботное, замечательное время. Это мир открытий. Там живут дети, маленькие, хрупкие и очень доверчивые, любознательные, задорные, веселые. Они смотрят на мир широко открытыми глазами. В этом мире они не одни. С ними рука об руку идем мы – взрослые: опора, надежда, вера, для каждого маленького человека. Маленькие, беззащитные, они верят в нас взрослых, доверяют нам, любят нас.

Мир детства сладостен и тонок,

Как флейты плавающий звук.

Пока смеется мне ребенок,

Я знаю, что не зря живу.

Для меня моя профессия — это возможность постоянно находиться в мире сказки и фантазии. Основная миссия воспитателя — делать детей счастливыми. Это возможно в том случае, если педагог способен любить детей. Любить ребенка – значит довести до полного расцвета все его добрые задатки. Любить ребенка – значит самому облагораживаться, стремясь стать достойным его — порядочным, справедливым, добрым, уважающим людей. Это профессиональные и личностные ценности, наиболее близкие мне.

Профессия воспитатель- это жизнь! Ведь воспитателем нельзя быть по понедельникам и пятницам. И дома, и на работе, и зимой, и летом, пусть даже в мыслях, но я всегда со своими воспитанниками. Мне интересно наблюдать за тем, как изо дня в день дети моей группы растут, узнают что- то новое. И я осознаю, что в этом есть и моя заслуга. Но не только дети учатся у меня, и я тоже учусь и расту с ними. Я ищу новые пути, открытия, читаю, изучаю новые технологии, творчески подхожу к работе. Что- бы детям было интересно со мной, надо постоянно расти в профессии, совершенствоваться, много знать, не стоять на месте. Если все получается, я радуюсь достижениям каждого ребенка.

С уважением, воспитатель МДОБУ №126 г. Сочи

Ескина Светлана Николаевнапереход

Для вас, родители!

Сайт группы «ЛЮБОЗНАЙКИ» http://www.maam.ru/maps/item17722.html

переход

УРА! ЛЕТО!

Как же мы все любим это время года! Солнце, море, речка — это то, что нам так не хватает в другие времена года. Летом большую часть времени дети проводят на свежем воздухе. Отдых должен быть полноценным и воспоминания о нем должны остаться только приятные. Чтобы так и было родители не должны забывать о правилах безопасного поведения детей в местах отдыха.

Помните:

Отдых – это хорошо. Неорганизованный отдых – плохо!

Солнце – это прекрасно. Отсутствие тени – плохо!

Морской воздух, купание – это хорошо. Многочасовое купание – плохо!

Экзотика – это хорошо. Заморские инфекции – опасно!

Желаю вам интересного лета, хорошего настроения, здоровья!

голубые птички