Полное наименование дошкольной образовательной организации:
Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад  № 126 муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
Краткое наименование дошкольной образовательной организации:
МДОБУ детский сад № 126 города Сочи

Дата создания дошкольной образовательной организации1988г.

С 11.01.2021 года открылся дополнительный корпус МДОБУ детский сад №126 города Сочи по адресу: поселок Дагомыс, улица Армавирская 92 а.

logoУчредителем МДОБУ детский сад №126 города Сочи является Администрация города Сочи, sochiadm.ru,
Адрес: 354000, РФ, Краснодарский край, г. Сочи, ул. Советская, 26, gorod@sochiadm.ru

logo_03Регулирование и контроль деятельности осуществляется Управлением по образованию и науке Администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края.

Адрес: 354000, Россия, Краснодарский край, г. Сочи, ул. Юных ленинцев, д. 5.    Начальник Управления: Медведева Ольга Николаевна.
График работы: пн.-чт. 9.00-18.00, пт. 9.00-17.00
Телефон: +7 (862) 264-71-88
Адрес электронной почты:  sed@edu.sochi.ru
Адрес сайта в сети Интернет: sochi.edu.ru

Начальник лазаревского территориального отдела управления по образованию и науке: Гнусарева Анастасия Ивановна

Телефон:270-25-19

Ведущий специалист дошкольного отдела лазаревского территориального отдела управления по образованию и науке: Уварова Василина Васильевна                                                                                                                Телефон:270-26-04

Место нахождения образовательной организации, ее представительств и филиалов (при наличии):

• Наши адреса: индекс 354207, Краснодарский край, город Сочи, Лазаревский район, поселок Дагомыс, улица Перевальная, дом 19.
  • индекс 354207, Краснодарский край, город Сочи, Лазаревский район, поселок Дагомыс, улица Армавирская, дом 92А.
  • Представительства и филиалы образовательной организации   — нет

Режим и график работы, ее представительств и филиалов (при наличии)

• МДОБУ детский сад №126 города Сочи работает в режиме полного дня (10,5 часового пребывания) с 7.30 до 18.00 при пятидневной неделе, выходные: суббота, воскресенье и праздничные дни.
  • Представительства и филиалы образовательной организации   — нет

Телефон, факс, ее представительств и филиалов (при наличии)

• Телефоны: (862) 200-00-27, (862) 200-00-28
  • Электронная почта:  primaryschool126@edu.sochi.ru

Количество воспитанников/групп:

• Количество воспитанников на 01.09.2023- 367, групп — 20
  • Тип образовательного учреждения — дошкольное образовательное учреждение
  • Вид образовательного учреждения — детский сад
  • Представительства и филиалы образовательной организации   — нет

Территория, закрепленная за дошкольной организацией, утверждённая постановлением администрации муниципального образования город Сочи:

Постановление о закреплении границ муниципальных организаций за территориями муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края №961 от 07.04.2022г.

• Места осуществления образовательной деятельности, в том числе не указанных в приложении к лицензии — ул. Перевальная д.19; ул. Армавирская д.92А.
— наименование структурных подразделений (филиалы) не имеет
— ФИО и должности руководителей структурных подразделений не имеет
— места нахождения структурных подразделений не  имеет
— адреса официальных сайтов в сети «Интернет» и электронной почты структурных подразделений (при наличии)  не имеет