«Международный День инвалида»

Солнце светит, не круглые сутки.
Не всегда, есть цветы у ручья.
И, так медленно, ходят минутки,
В час, когда познаются друзья.

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается Международный День инвалида. В связи с этим в нашем детском саду с 1 по 10 декабря были проведены беседы на темы: «Дорогою добра», «Умеешь ли ты дружить», «Вежливым и добрым быть совсем не трудно», «Зачем нужны друзья?», игры: «Сделай так…», «Передай добро по кругу» . Посмотрели и обсудили мультфильмы «Цветик – семицветик», «Про Диму», прочитали сказку «Хроменькая уточка». Также была организована продуктивная деятельность: аппликация «Цветик – семицветик», вырастили «Дерево – добра». Все эти мероприятия были направлены на воспитание толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями. Дети узнали, что рядом есть «особенные» люди, которым особенно нужна наша забота, добро, помощь.