Страничка профсоюза

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА СТРАНИЧКЕ

ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ МДОБУ № 126

Что такое профсоюз?

«Профсоюз — добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов».

из Федерального Закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности».

Что делает профсоюз?

• Протягивает руку помощи.
  • Решает социальные проблемы.
  • Отстаивает права и интересы человека труда.
  • Формирует основные требования к работодателю.
  • Содействует росту заработной платы.
  • Осуществляет представительство интересов в суде.
  • Юридически поддерживает и защищает.
  • Знает, что делать.

Основной целью первичной профсоюзной организации МДОБУ детский сад № 126 является реализация уставных целей и задач Профсоюза по представи­тельству и защите индивидуальных и коллективных социально-трудовых, профессиональных прав и интере­сов членов Профсоюза при взаимодействии с работодателем и объединением работодателей, органами местного самоуправления, общественными и иными организациями ДОУ.

Задачами первичной профсоюзной организации являются:

1. Объединение усилий и координация действий членов Профсоюза по реализации решений Съездов и выборных органов Профсоюза, соответствующей территориальной организации Профсоюза по представительству и защите индивидуальных и коллективных социально-трудовых, экономических, профессиональных и иных прав и интересов членов Профсоюза на уровне ДОУ.
  2. Содействие повышению уровня жизни членов Профсоюза, состоящих на учете в первичной профсоюзной организации ДОУ.
  3. Представительство интересов членов Профсоюза в органах управления дошкольным учреждением, органах местного самоуправления, общественных и иных организациях.
  4. Обеспечение членов Профсоюза правовой и социальной информацией.
  5. Разработка и осуществление организационных и финансовых мер по усилению мотивации профсоюзного членства, эффективной деятельности всех структурных звеньев профсоюзной организации ДОУ, их выборных профсоюзных органов по реализации уставных задач.

Состав ПК:

1. Фомина С.К. -председатель ПК