i-min-1

Уважаемые родители!
Вы получили путёвку на ребёнка в наш детский сад?
Поздравляем Вас и приглашаем для оформления документов в часы приёма заведующей: понедельник, среда с 09.00  –  12.00
Интересующие Вас вопросы можно задать по телефону:                              252-20-15. 252-11-34

С собой необходимо иметь следующие документы:

1. Медицинскую карту ребенка с результатами медицинского осмотра, с 2-мя медицинскими печатями — участкового педиатра и заведующего детским отделением поликлиники.
  2. Копию свидетельства о рождении ребенка — 3 экз.
  3. Копии паспортов родителей — по 3 экз. (на одном листе фотография + прописка)
  4. Копию свидетельства о регистрации по месту жительства ребенка (форма № 8 или №3)
  5. Копию медицинского полиса ребенка — 1 экз. (с двух сторон)
  6. Копию свидетельства обязательного пенсионного страхования — (всех членов семьи) — 2 экз.
  7. Копию расчетного счета для перечисления компенсации родительской платы — 2 экз.
  8. Копии свидетельств о рождении других (старших) детей в семье, в возрасте до 18 лет — по 1 экз.
  9. Копию свидетельства о заключении, расторжении брака, установления отцовства — 1 экз.
  10. Пропуск (красного цвета), фото ребенка и родителей.

Документы на льготу

Для получения компенсации части родительской платы:

1. Копию свидетельство о рождении ребенка —1 экз.
  2. Копию расчетного счета — 2 экз.
  3. Паспорт  родителя (законного представителя), предоставившего выписку —1 экз.
  4. Свидетельство о рождении старших детей до 18 лет – по 1 экз.
  5. Копию свидетельства обязательного пенсионного страхования (всех членов семьи, на одном листе) — 2 экз.

Для оформления льготы по родительской плате за содержание детей необходимо иметь:

1. копии свидетельств о рождении всех детей до 18 лет
  2. копия паспорта матери.
  3. справка МСЭ (для детей инвалидов).
  4. документ об установлении опекунства.

365_vnimanie-vsem-studentam-akЛьготы необходимо переоформлять при наступлении каждого нового календарного года!
Для этого до 1 января наступившего года родители предоставляют заведующей аналогичный пакет документов, пишут собственноручно заявление о предоставлении льготы.
При окончании срока действия справки об инвалидности, льгота автоматически снимается, если родителем не предоставлена новая справка.
При достижении совершеннолетия старшим ребёнком из многодетной семьи, льгота автоматически снимается.

На основании постановления администрации города Сочи от 05.12.2016г. № 2757 «Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования» с 08.12.2016 года установлен следующий размер платы:

для детей раннего возраста (ясли):

в группах полного дня-10,5 часа — 82,0 рубля в день;

в группах кратковременного пребывания более 5 часов — 58,0 рублей в день.

для детей от 3-х до 7 лет (сад):

в группах полного дня — 10.5 часа — 95,0 рублей в день;

— Родительская плата за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, не взимается.

— Размер родительской платы за присмотр и уход снижен на 50% с родителей, имеющих троих и более несовершеннолетних детей.

5 (100%) 1 голосов