Стипендии в учреждении не предусмотрены

В МДОБУ детском саду № 126 города Сочи установлены следующие меры социальной поддержки воспитанников

Компенсация части родительской платы В целях материальной поддержки воспитания детей, посещающих Учреждение, родителям (законным представителям) установлены публичные обязательства по вопросу выплаты родителям (законным представителям) компенсации части родительской платы, ВНЕСЕННОЙ за присмотр и уход за ребенком в следующих размерах: не менее 20% — на первого ребенка , не менее 50% — на второго ребенка (в семье, ПОСЕЩАЮЩЕГО ДОУ), не менее 70% — на третьего и последующего детей (в семье, ПОСЕЩАЮЩИХ ДОУ).Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в Учреждении.  Выплата производится поквартально, до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, а 4 квартал текущего финансового года делится на 2 части — за октябрь-ноябрь текущего финансового года — до 31 декабря, за декабрь — в январе следующего финансового года).  Компенсация в МДОБУ детский сад № 126 города Сочи выплачивается в безналичной форме, на расчетный счет, указанный получателем компенсации.
Нормативные документы, регулирующие получение компенсационных выплат Постановление Главы администрации (губернатора) Краснодарского края  «Об утверждении порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты» (с изменениями на 27.02.2018)

Постановление администрации города Сочи от 25.09.2017 года № 1627 «Об организации выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории муниципального образования город-курорт Сочи»

Письмо министерства образования и науки Краснодарского края №47-  4856/14-14 от 08.04.14 г. «О компенсации части родительской платы».

Иные виды социальной поддержки Родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей., а также за детьми с туберкулёзной интоксикацией. Размер родительской платы за присмотр и уход в МДОУ снижен на 50% от установленного размера родительской платы с родителей (законных представителей), имеющим троих и более несовершеннолетних детей;
Нормативные документы Постановление администрации города Сочи от 21.09.2017 № 1599 «О внесение изменений в постановление администрации города Сочи от 05.12.2016 № 2757 «Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования»

Постановление о внесении изменений по родительской плате ДОУ от 05.12.2022г. №4072

Постановление о внесении изменений по родительской плате ДОУ от 22.02.2023г. №488

Общежитий и интерната в учреждении нет.