Как прошло наше лето — 2023?

Лето — прекрасное время не только для организации детского досуга, но и для учебной деятельности. За минувшее лето 2023 года наши педагоги и воспитатели провели порядка 10 тематических недель, сделали более 100 подделок с воспитанниками. На уроках рисования, лепки, математики и письма педагоги проводили с детьми интеллектуальные беседы о происхождении животного мира, говорили о традиционных и культурных ценностях, изучали увлекательные особенности водной акватории, дети также разгадывали загадки, запоминали стихотворения и скороговорки, пели, танцевали на уроках музыки и закрепляли новые знания!

Лепка — основное направление в развитии ребенка. Лепка из пластилина развивает моторику, творческое мышление, воспитывает самостоятельность и направлена на выработку усидчивости

Рисование — развитие творчески навыков у детей невозможно без изобразительного искусства. При рисовании задействованы зрительные, двигательные анализаторы ребенка, дети учатся соизмерять, поэтому уроки рисования базис включены в программу дошкольников.

Лечебно-физическая культура

Укрепление мышечного корсета, иммунитета и физическое восстановление организма — все это делают наши воспитанники в форме игры!

Свободное время — в графике расписания программ нашего детского сада предусмотрено личное время ребенка для общения со сверстниками, рассказов увлекательных историй, игре. Особенно дети любят ролевые игры на свежем воздухе, песочницу, горки, турникеты!